Квалификационный отбор VIII Открытого чемпионата профессионального мастерства "МОСКОВСКИЕ МАСТЕРА" по стандартам WorldSkills Russia 2019 по компетенции "Спасательные работы"

НАДЕЖДА ЕРШОВА 24-10-2019, 20:23 145 Всероссийские новости / Региональные новости / Региональные соревнования

Вот уже два дня идут соревнования среди юниоров. Участники 11-14 лет и 14-16 лет из Московских школ, которые были допущены до соревнований. Следует сказать что заявок на соревнования поступило свыше 30, но строгий отбор и в результате в младшей группе принимают участие только семь, но самых лучших команд.

Задания разнообразны и очень не легки.  Сегодня ребята преодолевали полосу с препятствиями, вытаскивали из под завала в туннеле пострадавшего, спускались с высоты, работали с огнетушителями и веревками.

Участники во время  ожидания своей очереди проходят мастер-классы, которые проводят для них мастера и курсанты колледжа.

СПРАВКА: Квалификационный отбор на право участия в VIII Открытом чемпионате профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia проходил на площадках 35 образовательных организаций столицы с 30 сентября по 13 октября 2019 года. В общей сложности на участие в ОЧМ-2019 было подано свыше 7700 заявок от конкурсантов и экспертов-компатриотов из более чем 500 образовательных организаций города Москвы.

Ссылка на результаты квалификационного отбора: https://ochm19.worldskills.moscow/kval-otbor/.

Среди экспертов и представители Российского союза спасателей и ВДЮОД "Школа безопасности".

А среди участников есть и участники Международных соревнований "Юный спасатель" - 2019г, которые проходили в Азербайджанской Республике.