Вертолётное шоу и эвакуация "пострадавших"

legioner 24-04-2017, 01:59 162 Новости / Всероссийские новости

20 и 21 апреля Пожарно-спасательный колледж Санкт-Петербурга посетила делегация Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, состоявшая из педагогов и школьников. Для гостей была подготовлена интереснейшая программа с вертолетным шоу и эвакуацией "пострадавших" с 4 этажа здания. Причём, показательные выступления проводили студенты 4-го курса отделения "Защита в ЧС".
- Пожарную эстафету и перемещение по скальному рельефу на пожарной башне со скалодромом продемонстрировала сборная команда по стандартам World Skills по компетенции «Спасательные работы», - пояснили представители колледжа.
Тем временем, аварийно-спасательные работы в завале провела сборная «Школы безопасности».
Педагоги и участники заключительного этапа Олимпиады, проводимой в Санкт-Петербурге на минувшей неделе, воочию наблюдали ликвидацию последствий ДТП, посетили лаборатории высотной, водолазной и экологической подготовки.