III Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

НАДЕЖДА ЕРШОВА 28-09-2019, 20:59 105 Всероссийские новости / Региональные новости / Конкурсы

«Звезда спасения»

Сегодня, в Концертном зале Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе состоялся заключительный гала-концерт и награждение победителей III Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

«Звезда спасения» – уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

В церемонии награждения приняли участие заместители Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Павел Барышев и Алексей Серко.

Общественные организации – партнеры Фестиваля, кто тесно связан с формированием культуры безопасности среди подрастающего поколения дополнили фестиваль своими выставками и матер-классами. Тут же представили уникальную коллекцию пожарных касок разных времен, пожарное оборудование, оснащение и тренажеры.

Движение «Школа безопасности» не осталось в стороне от благородного дела. Показывали участникам приемы оказания первой помощи с использованием тренажеров заместитель председателя Центрального совета Сергей Тетюхин и инструктор-доброволец Михаил Ершов – лидер Движения «Школа безопасности».