Событийный день для РОССОЮЗСПАСа

legioner 5-06-2017, 01:34 127 Новости / Всероссийские новости

Сегодня, 5 июня, в Москве состоялся первый Съезд Общероссийской общественной организации "Российский союз спасателей" при участии президента организации Юрия Воробьева, председателя Высшего Совета Сергея Щетинина, министра МЧС России Владимира Пучкова и замминистра чрезвычайного ведомства Олега Баженова. На повестке дня стояли вопросы о выборах коллегиального органа управления РОССОЮЗСПАСа и об утверждении изменений и дополнений в Устав организации.
Главной новостью дня стало сообщение о том, что Юрий Воробьев был избран почётным президентом РОССОЮЗСПАСа. И теперь президентом организации назначен заместитель министра МЧС России Олег Баженов.
Помимо этого, делегату, представлявшему лучшее региональное отделение, которым по итогам года признали Московское областное региональное отделение Братства спасателей, вручили специальную награду.
Кроме того, в этот день проходил учебно-методический сбор с председателям региональных отделений РОССОЮЗСПАСа, его молодежного и детского крыльев - ВСКС и ВДЮОД "Школа безопасности". В его рамках с докладами по актуальным темам, связанным с развитием деятельности организации и успешно действующими оригинальными проектами в различных регионах страны, выступали члены Исполнительного комитета РОССОЮЗСПАСа, члены Высшего Совета и председатели региональных отделений. Также сегодня проводилась внеочередная конференция Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности" под председательством заместителя председателя Высшего Совета, руководителя движения Надежды Ершовой. В ходе конференции был представлен отчет о деятельности ВДЮОД "Школа безопасности" за 2016-2017 гг., прошли выборы руководящих и контрольно-ревизионного органов движения, утвердили проект правил проведения соревнований "Школа безопасности". Речь к тому же шла о создании страниц региональных отделений движения на сайте ВДЮОД "Школа безопасности" и об их уникальном наполнении.