Балтийский Артек

legioner 27-07-2017, 01:30 77 Новости / Всероссийские новости

Калининградская область радушно встретила молодых педагогов из разных регионов страны. В ходе смены они представляют свои проекты, смогут получить гранты на их реализацию, принимают участие во многих мастер-классах и дискуссиях. Там проходил Форум "Балтийский Артек", проводимый по поручению президента России Владимира Путина. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация "Российское движение школьников" при поддержке Правительства Калининградской области. А Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» – детское крыло РОССОЮЗСПАСа – партнер Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организация «Российское движение школьников».
Общее количество участников форума составило 450 человек.
На образовательном форуме "Балтийский Артек" проводилась смена для молодых педагогов, в рамках которой 22 июля состоялась дискуссия «Военно-патриотическое воспитание, как одно из направлений Российского движения школьников», в которой в качестве спикера приняла участие Надежда Ершова, на примере деятельности РОССОЮЗСПАСа, ВСКС и ВДЮОД «Школа безопасности» показавшая участникам мероприятия основные формы и методы работы с детьми по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
В ходе обсуждения были подняты вопросы актуальности военно-патриотической работы в школах.
В завершении дискуссии участники обсудили вопросы системы военно-спортивных игр и реализацию подобных мероприятий. Опыт и знания, полученные в ходе обсуждения, позволят молодым учителям усовершенствовать работу военно-патриотического направления РДШ в своих регионах
Профильная смена "Молодые учителя" продлится до 25 июля. Она объединила свыше 400 участников из более чем 70 субъектов РФ - специалистов сферы образования в возрасте от 18 до 30 лет.