Торжественное закрытие Форума лидеров «Школа безопасности»

НАДЕЖДА ЕРШОВА 10-08-2019, 20:15 51 Всероссийские новости / Региональные новости / Лидеры

Торжественное закрытие Форума лидеров «Школа безопасности»

Первый Форум лидеров Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» прошел с 8 по 11 августа 2019 года в городе Ижевске Республика Удмуртия.

Форум объединил активистов со всех регионов Российской Федерации.

В течение четырех дней участники мероприятия, взрослые и дети, учились и соревновались по сложнейшей программе, подготовленной организационным комитетом Форума. Практическая конференция, защита личных и региональных проектов, соревнования по первой помощи, полоса препятствий, команда-образующие игры, творческие конкурсы – вот, далеко не все мероприятия, которые удалось вместить в трехдневный марафон Форума.

Главной задачей разработчиков проекта, получившего финансовую поддержку Фонда Президентских грантов, было собрать на единой образовательной площадке активистов всероссийского общественного движения из различных регионов страны, предоставить им возможность делового и личностного общения, повышения образовательного уровня и методической подготовки.

И вот настал торжественный момент закрытия первого Всероссийского Форума лидеров «Школа безопасности» и вручение заслуженных наград его участникам.

Первыми на сцену вышли победители конкурса «Калейдоскоп безопасности» в номинации «Стенгазета» на тему Школа безопасности моего региона и его лидеры» - Вяткина Алина (Новосибирская область), Боровикова Анна (Костромская область), Васильева Елена (Костромская область) и Пацай Дмитрий из г. Новосибирска.

Победу в номинации «Макет билборда» на тему «Школе безопасности – 25!»  одержали лидеры в составе: Черных Татьяна (Пермский край), Дугушкина Жанна (Республика Мордовия).

Самым лучшим эссе на тему «Лидер движения «Школа безопасности» и его деятельность в регионе» признано эссе Боровикова Данилы из Костромской области, на тему: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались или о том, что нас объединяет» - Шерстобитову Сергею из Республики Башкортостан, на тему «Как я стал лидеров движения «кола безопасности» и что для меня это значит!» - Пантус Анастасии из Омской области, на тему «Школа безопасности – школа жизни для детей и взрослых» - Лавшербанову Родиону из с. Миасское Челябинской области.

Тематически олимпиада «От предмета ОБЖ к безопасной жизни» выявила своих олимпиоников. Пять победителей и 15 призеров и вот их имена и баллы.

Победители:

Боровикова Анна Александровна Костромская область -82

Шарафутдинов Искандер Эдуардович Республика Башкортостан        -81

Ковалева Анна           Александровна - 81

Награды получили команды за соревнования «Маршрут выживания» и по оказанию первой помощи «Лайфрестлинг». Награждали не только наградами РОССОЮЗСПАСа, ВДЮОД «Школа безопасности», грамотами и медалями Форума, а также и наградами МЧС России и Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.

Самое главное, что первый Форум лидеров «Школа безопасности» состоялся, принес его участникам много новых знаний, накопленный опыт распространится по регионам. И мы – организаторы- искренне надеемся, что Форум будет ежегодным и мы встретимся вновь!

Выражаем искреннюю благодарность Фонду президентских грантов за наш первый Форум лидеров «Школа безопасности»!