Мастер-класс по оказанию первой помощи и соревнований «Лайфрестлинг». Форум лидеров «Школа безопасности»

НАДЕЖДА ЕРШОВА 10-08-2019, 14:23 104 Всероссийские новости / Региональные новости / Лидеры

Мастер-класс по оказанию первой помощи и соревнований «Лайфрестлинг».

Форум лидеров «Школа безопасности»

9 августа, 17.00-20.30

Мастер-класс по оказанию первой помощи для участников Форума лидеров «Школа безопасности» проводил Тетюхин Сергей Витальевич – инструктор первой помощи, имеющий большой стаж работы по проведению подобных занятий и тренингов. После усвоения устного материала все участники Форума были разбиты на команды по четыре человека и между ними проводились соревнования по решению ситуационных задач. Например, ставилась задача по условному ДТП, где нужно спасти сразу четверых или троих пострадавших, в том числе и грудного ребёнка, который подавился и задыхается. В проведении соревнований большую помощь оказали ребята из мобильной группы «Школа безопасности» МГОУ во главе с Ковалевым Денисом Валерьевичем, которые работали с роботами-тренажерами нового поколения и показывали как правильно спасти «Гошу», «Глашу»  и «Гаврюшу» от той или иной напасти. Участники справились на отлично, за что самые лучшие будут награждены кубками и медалями на торжественном закрытии Форума.