НАДЕЖДА ЕРШОВА 8-07-2019, 23:19 48 Региональные новости / Региональные соревнования

Псковская область! Печорский район! 8 июля стартовали Межрегиональные соревнования Школа безопасности Северо-западного федерального округа!

Шестнадцать мальчишек и девчонок из Мурманской области примут участие в XXII межрегиональных соревнованиях "Школа безопасности", которые состоятся в деревне Вашина Гора Печерского района Псковской области. К состязаниям ребят на протяжении нескольких месяцев тщательно готовили специалисты Главного управления МЧС России по Мурманской области. Методические и практические занятия проводились не только в учебных учреждениях, но и в "Галереи безопасности", а также на территории пожарных частей. В условиях приближенных к "боевым" юные спасатели отрабатывали технику, профессиональные умения и закрепили на практике теоритические знания, которые им передали опытные наставники. Они же пришли на вокзал, чтобы проводить своих подопечных, дать им напутственные советы и пожелать победного возвращения домой. Кроме юных мурманчан в соревнованиях "Школы безопасности" примут участие команды ещё из 11 регионов Северо-Западного федерального округа.

Команда Мурманской области с пользой проводит время... Отрабатывает этапы...