Задача была не из легких

legioner 5-07-2017, 14:05 195 Новости / Региональные новости

В минувшие выходные добровольцы Тверского регионального отделения ВДЮОД "Школа безопасности" - детского крыла Российского союза спасателей - приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченному ко Дню памяти святителя Иова - первого Патриарха Московского и всея Руси, которые прошли в Старицком Свято-Успенском мужском монастыре. Торжественные богослужения возглавил митрополит Тверской и Кашинский Виктор. Также в здании монастыря была открыта фотовыставка участников направления художественной фотографии Центра духовного развития детей и молодежи «Образ» при Старицкой обители. Для детей сотрудниками ПЧ-53 г. Старица и добровольцами Тверского регионального отделения движения "Школа безопасности" были организованы мини-соревнования, где ребята быстро и правильно надевали боевую одежду пожарного.
- Эта задача была не из легких, впрочем, как и грамотно зафиксировать пожарный рукав в разветвлении, - говорили добровольцы-спасатели.
Затем ребята струей пены сбивали футбольные мячики со стойки.
Несмотря на достаточно сложные задания, все участники эстафеты хорошо справились с каждым из этапов.
По окончании всех мероприятий состоялась церемония награждения самых ловких, талантливых и умелых ребят.