О пожарно-спасательном деле в игровой форме

legioner 1-08-2017, 13:57 68 Новости / Региональные новости

Представителями Российского союза спасателей на территории Рязанской области в детских оздоровительных учреждениях ведется систематическая работа по профилактике и обучения детей и подростков безопасности. На этот раз добровольцы-спасатели в игровой форме обучали детей использованию первичных средств пожаротушения в рамках веселой пожарно-спасательной эстафеты "Школа безопасности"​.
- Мы провели эстафету, во время которой дети ознакомились с использованием огнетушителя, ранцевого огнетушителя, примерили одежду пожарного-спасателя, - рассказывали местные члены РОССОЮЗСПАСа.
В завершении мероприятия дети по традиции получили от добровольцев памятные сувениры.