Борьба за звание «лучших»

legioner 2-08-2017, 13:55 74 Новости / Региональные новости

В деревне Подъяково Кемеровской области, на базе туристско-спортивного полигона «Солнечный туристан», с 3 по 7 июля проводились областные соревнования «Школа безопасности». Организаторами соревнований выступили ГУ МЧС России по Кемеровской области, Департамент образования и науки Кемеровской области и Кемеровское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». На добровольцев молодежного крыла Кемеровского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа были возложены функции судейства этапов соревнований, а также обеспечение безопасности участников при прохождении спортивных дистанций.
За звание «лучших» боролись 37 команд в двух возрастных категориях: «Спасатели» - 16–18 лет и «Стажеры» - 14 – 15 лет. В течение недели ребята демонстрировали свои умения и навыки в таких соревновательных дисциплинах, как «Спасательные работы», «Полоса препятствий», «Пешеходная дистанция», «Спортивное ориентирование», а также «Представление команд» и «Первая помощь», которые также включены в конкурсную программу.
По итогам общекомандного зачёта, чемпионами среди «Стажёров» стала команда из Таштагольского района. Второе и третье места в этой возрастной категории заняли: ребята из Кемеровского областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий и команда города Кемерово.
Среди «Спасателей» победу одержала команда ребят из Новокузнецка. В конкурентной борьбе немного уступили им воспитанники Губернаторской кадетской школы-интернат МЧС России – они вторые. Третье место у команды Анжеро-Судженска.
Победители были награждены ценными подарками, грамотами, кубками и медалями.