Юные добровольцы провели открытый урок, посвященный 370-летию пожарной охраны России

НАДЕЖДА ЕРШОВА 7-05-2019, 15:16 116 Новости / Региональные новости

В рамках проведения Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного к 370-летию пожарной охраны России ,ученики 2А класса гимназии № 25 города Костромы со своим классным руководителем Т.В. Лебедевой посетили детский сад. На базе класса создан  агитотряд ЮНСПАС движения «Школа безопасности». Ученики уже не первый раз проводят такие уроки по безопасности для дошколят, активно участвуют в совместных мероприятиях, проводимых Главным управлением МЧС России по Костромской области, Костромскими региональными отделениями РОССОЮЗСПАС и «Школа безопасности».

В этот раз школьников слушали более 60 детей из старших и подготовительных групп детского сада № 55 г. Костромы. Маленьким ребятам гимназисты загадывали загадки по пожарной безопасности, рассказывали интересные факты о пожарной охране и первой пожарной команде Костромы, в стихотворной форме называли причины пожаров и основные действия при возникновении возгорания.

После выступления учеников, все дети посмотрели выпуск программы ГТРК  Кострома "Уроки безопасности от Мани и Дани" о том, как вести себя, если случился пожар. А юный ведущий программы Даня, который  как раз учится в этом классе, сказал младшим ребятам: "Вступайте в «Школу безопасности», и вы будете в безопасности".

В конце урока юные спасатели  подарили детскому саду памятки, которые сделали своими руками.