Юные друзья пожарных и спасателей - Iй городской слет участников Движения "школа безопасности" г. Москвы

НАДЕЖДА ЕРШОВА 30-04-2019, 20:12 197 Новости / Региональные новости

Детский парк «Фили» распахнул свои «двери» для программы «Юные друзья пожарных и спасателей» накануне празднования 370-летнего юбилея пожарной охраны России.

I-й городской слет участников Движения «Школа безопасности» прошел на территории  детского городского парка «Фили».  В слете принимали участие участники движения, волонтеры и добровольцы.

Организаторами выступили ВДЮОД «Школа безопасности», Московского городское отделение Движения «Школа безопасности», РОССОЮЗСПАС, ВСКС, ГУ МЧС России по г. Москве, ГБОУ города Москвы «Образовательный центр «Протон», с которым ВДЮОД «Школа безопасности» подписали Соглашение о сотрудничестве и волонтерский отряд «Москва-Запад».

В программу мероприятия входили слет-соревнования, соревнования санпостов,  городской смотр-конкурс «Боевая подруга», выставочные экспозиции, обучающие занятия, показательные выступления пожарных и спасателей.

В торжественных мероприятиях открытия и награждения призеров и победителей городских конкурсов принимали участие заместитель председателя Высшего Совета РОССОЮЗСПАСа, председатель ВДЮОД «Школа безопасности» Надежда Ершова, член ЦС Людмила Поликарпова - куратор Движения «школа безопасности» по г.Москве, заместитель председателя совета Московского городского отделения Движения «Школа безопасности» Людмила Эюбова, Ирина Нестеренко-Костенко и Александр Гудков. Вела программу Скрипник Людмила.

Участники от самых маленьких…. «Школа №17», до 11-классников образовательных организаций города Москвы.

В мероприятиях участвовали более 250 детей, молодежи и граждан «серебряного возраста».

Одевание боевой одежды пожарного, оказание первой помощи пострадавшим, спасение с помощью веревок, завязывание спасательных узлов, переправа – далеко не полный перечень этапов соревнований. А для тех, кто хотел пообщаться с «Огнетушителем», «Доктором» и «Пожарным»  или сделать селфи  себя в форме спасателя преград не было. Праздник получился интересным для всех!  Спасибо организаторам и лично двум Людмилам – ведущим и «двигателям» мероприятия.