#ПОДМОСКОВЬЕБЕЗОПАСНОСТИ В ЛЮБЕРЦАХ

НАДЕЖДА ЕРШОВА 25-03-2019, 18:58 211 Региональные новости / Семинары

#ПОДМОСКОВЬЕБЕЗОПАСНОСТИ В ЛЮБЕРЦАХ

22 марта 2019 года в рамках реализации программы по проведению практических учебно-методических семинаров для преподавателей предмета "Основы безопасности жизнедеятельности", директоров школ и руководителей муниципальных органов образования на базе Люберецкой СОШ №10 собрались свыше пятидесяти педагогов.

В программе мероприятия были представлены теоретические и практические занятия по темам: "Формирование культуры безопасности жизнедеятельности у детей и молодежи Московской области" и "Организация работы и подготовка детей к различным этапам Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ и слетов-соревнований Школы безопасности. В теоретической части докладчиками выступили председатель Московского областного регионального отделения ВДЮОД "Школа безопасности" Сергей Тетюхин и старший преподаватель Кафедры безопасности жизнедеятельности Московского государственного областного университета Денис Ковалев. Практические занятия с участием педагогов и школьников провели участники Мобильной группы Школы безопасности - студенты ФБЖ МГОУ - члены Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Все участники практического семинара познакомились с новейшими методиками преподавания предмета ОБЖ и формирования культуры безопасности школьников, получили рекомендации по организации школьного этапа соревнований, опробовали снаряжение и оборудование из состава Мобильного кабинета ОБЖ и  обсудили возможность проведения муниципального этапа "Школы безопасности" в городе Люберцы.

Прошедший на базе СОШ №10 практический семинар показал средний уровень практической подготовки педагогов муниципального района в вопросах формирования культуры безопасности, и в тоже время их высокую заинтересованность в своевременном методическом обеспечении процесса обучения по основам безопасности жизнедеятельности. В ходе проведения мероприятия была достигнута договоренность о сотрудничестве ФБЖ МГОУ и методического объединения преподавателей ОБЖ Люберецкого муниципального района на постоянной долговременной основе.