Подмосковье без опасности

НАДЕЖДА ЕРШОВА 25-03-2019, 18:54 50 Региональные новости / Семинары

Подмосковье без опасности

На территории Московской области дан старт программе учебно-методических практических семинаров для преподавателей предмета "Основы безопасности жизнедеятельности", руководителей общеобразовательных организаций и всех педагогов, заинтересованных в вопросах обучения детей и подростков по тематике безопасности. Программа реализуется совместными усилиями Факультета безопасности жизнедеятельности Московского государственного областного университета и Московского областного регионального отделения ВДЮОД "Школа безо пасности".

Практические семинары направлены на оказание методической и технической поддержки педагогам и образовательным организациям, изъявившим желание работать по программе Всероссийского детско-юношеского общественного "Школы безопасности", организовывать регулярные занятия с детьми, проводить соревнования школьного уровня и готовить команды для участия в районных, зональных и региональных состязаниях.

Приоритетным направлением в реализации проекта являются сельские и малочисленные школы, а также отдаленные муниципальные районы Московской области. Для успешной реализации программы учебно-методических практических семинаров создан "Мобильный отряд "Школы безопасности"" из числа наиболее подготовленных студентов ФБЖ МГОУ - членов Всероссийского студенческого корпуса спасателей и "Мобильный кабинет ОБЖ" на базе микроавтобуса, включающий в себя оборудование и снаряжение для проведения занятий по всем направлениям формирования культуры безопасности у детей и взрослых.

Руководитель программы старший преподаватель Факультета безопасности жизнедеятельности, заместитель председателя МОРО ВДЮОД "Школа безопасности" Денис Ковалев.