ВОЕННО-СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

НАДЕЖДА ЕРШОВА 25-02-2019, 09:30 105 Региональные новости / Региональные соревнования

ВОЕННО-СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

В канун Дня Защитника Отечества, 22 февраля 2019 года в СОШ № 30 г. Костромы, спасатели ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области, Главное управление МЧС России по Костромской области, совместно с региональными общественными организациями: РОССОЮЗСПАС, «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ», ЮНАРМИЯ приняли участие в проведении военно-спортивных соревнований, организованных Министерством обороны Российской Федерации и Военным комиссариатом Костромской области.

Для участников соревнований, а это допризывная молодежь, были  организованы этапы «Оказание помощи, провалившемуся под лед» и «Оказание первой помощи при утоплении». Эти знания и навыки очень актуальны и своевременны в преддверии весеннее половодья.

Спасатели напомнили подросткам об опасностях весеннего льда. Волонтеры общественных организаций «Школа безопасности» и РОССОЮЗСПАСа рассказали о правильных действиях в чрезвычайных ситуациях и напомнили телефоны экстренных служб.

Профессиональные спасатели поздравили будущих Защитников Отечества с праздником.