Городской Смотр школьных поисково-спасательных отрядов столицы

НАДЕЖДА ЕРШОВА 25-02-2019, 09:22 338 Региональные новости / Конкурсы

Городской Смотр школьных поисково-спасательных отрядов столицы

19 февраля 2019 года Московское городское отделение ВДЮОД «Школа безопасности» на базе ГБОУ Школы №2101  провели  городской этап Смотра школьных поисково-спасательных отрядов им. Героя России В.М. Максимчука, в котором приняли участие  17 команд 7-10 классов  образовательных организаций  Западного(школа №№ 1002,1584, 1248, ОЦ «Протон», 814, 14, 64, 384, , Южного (школа № 896) , Северо-Восточного ( школа «Бескудниково»-2 команды) и Юго-Западного ( школа № 2006) округов Москвы.

В качестве почетных гостей Смотра присутствовали заместитель начальника управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве  Якуша Д.А.,   представители Пресс-службы МЧС по ЗАО и заместитель председателя МГО ВДЮОД «Школа безопасности Эюбова Л.В., которая передала награды для ребят-победителей и призеров заключительного этапа Всероссийских конкурсов «Школа безопасности»-2018 и сертификаты  новым участникам Движения.

Под руководством инструкторов Волонтерского отряда МГО ВДЮОД «Школа безопасности» Москва-Запад (руководитель отряда, призер конкурса «Доброволец Москвы-2018» –Обертинская М.Е.) и ВСЦ «Штурм», а также педагогов Школы №2101 все участники демонстрировали навыки пожаротушения, спасения пострадавших в воде, под развалинами и в непригодной для дыхания среде, а также собирали автомат и работали со спасательной веревкой.

По результатам Смотра победителями стали команды Школы № 14 (среди 7 классов), Школы № 1002 (среди 8 и 10 классов), ОЦ «Протон» (среди 9 классов).

Поздравляем всех участников Смотра и приглашаем к активному участию в мероприятиях Движения «Школа безопасности» все школы столицы   в преддверии 25-летия Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».