БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО. МОСКВА

НАДЕЖДА ЕРШОВА 22-02-2019, 15:44 159 Региональные новости / Региональные соревнования

БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО. МОСКВА

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы "Центр развития творчества детей и юношества "Гермес" – один из операторов городского конкурса «Безопасное колесо», которое проходит во всех межрайонах Москвы.

Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» является командным первенством среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации.

Воспитание законопослушных участников дорожного движения; профилактика детской безнадзорности и беспризорности; формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни – главные цели конкурса.

В Центре «Гермес» в составе судейской бригады участвуют в проведении конкурса специалисты РОССОЮЗСПАСа. Ершов Михаил принимает участие в проведении таких этапов как: «Знание основ первой помощи», «Знатоки правил дорожного движения», «Основы безопасности» и «Первая помощь – теория».

В соревнованиях принимают участие юные спасатели, участники Движения «Школа безопасности», кадеты и обучающиеся из:

ГБОУ Школа 1125, 1592, 1678, 183,  2098, 2100, 222/1, 222/2, 236,771  и ГБОУ Центр образования «Бескудниковский».

Ребята проходят проверку не только знаний, но практических умений и навыков в оказании первой помощи, знанию дорожных знаков и прокладывают безопасный маршрут из дома до школы и обратно.