Региональный этап олимпиады по ОБЖ прошел в Омске

НАДЕЖДА ЕРШОВА 21-02-2019, 11:00 355 Региональные новости / Региональные олимпиады

Региональный этап олимпиады по ОБЖ прошел в Омске

19-20 февраля 2019 года на базе Омского технического университета прошел региональный этап олимпиады по ОБЖ. В первый день школьники продемонстрировали свои знания в области ОБЖ, пройдя индивидуальное тестирование. В течение всего дня члены студенческого общественного спасательного отряда ОмГТУ – молодежного крыла Омского Братства спасателей, помогали в организации тестирования, сопровождали школьников в стенах ОмГТУ, следили за соблюдением правил и честностью тестирования. Второй день олимпиады был более насыщенным. Школьникам предстояло показать на практике приобретённые ими знания. Для проведения этапа были организованы станции с проверкой знаний и практических навыков в предложенных ситуациях, школьникам старшего звена предстояло показать свои знания ещё и в начальной военной подготовке.

Члены отряда оказывали содействие в организации станций, следили за правильностью выполнения заданий, оказывали помощь в судействе.

По отзывам организаторов регионального этапа олимпиады, студенческий общественный спасательный отряд Омского братства спасателей свою работу выполнил на «отлично». И сами школьники отметили объективное и качественное судейство спасателей – добровольцев.