Урок по пожарной безопасности для воспитанников детского сада

РОСТОВСКОЕ региональное отделение 5-02-2019, 14:09 146 Региональные новости / РОСТОВСКОЕ региональное отделение

В рамках проекта "Самым маленьким о самом опасном" студенты-спасатели Донского государственного технического университета, активисты молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа, провели урок по пожарной безопасности для воспитанников детского сада. Детям рассказали о правилах эвакуации при пожаре и действиях, если почувствовали запах газа. В виде игры, дети рассказали от чего может возникнуть пожар куда звонить, что говорить и как его можно потушить,если он маленький. Студенты наглядно показали ребятам номера экстренных служб на ростовой кукле "Мобайлик" и напомнили как выглядят автомобили экстренных служб, а именно пожарных на ростовой кукле "Ацешка". Дети с восторгом встретили студентов. В конце занятия ростовая кукла "Пожарик" помогла воспитанникам детского сада надеть детскую боевую одежду пожарного. В конце всем пожарили раскраски с профессиями пожарного и спасателя.