Зимние турниры "Школы безопасности"

НАДЕЖДА ЕРШОВА 4-02-2019, 09:08 70 Новости / Региональные новости

Зимние турниры "Школы безопасности"

Деятельность детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности" зачастую ассоциируется с проведением раз в год соревнований на природе в весенне-летний период. На самом деле четверть века назад, а в этом году движение отмечает 25-летний юбилей, "Школа безопасности" была создана, как практическая составляющая предмета ОБЖ. Данная миссия предполагает регулярные занятия с детьми по вопросам безопасности жизнедеятельности. Чем мы и занимаемся в течении всего учебного года.

Проведение несложных, веселых и познавательных соревнований школьного уровня является одной из форм таких обучающих занятий. Зимние турниры "Школы безопасности" прекрасная возможность для детей продемонстрировать свои знания предмета ОБЖ, пообщаться со сверстниками и единомышленниками и получить новые полезные навыки действий в чрезвычайной ситуации.

Красноармейское местное отделение РОССОЮЗСПАСа самое молодое в Московской области, зимние соревнования проходят здесь во второй раз, но уже пользуются заслуженной популярностью. Подтверждением тому служат команды, собравшиеся сегодня в стенах гимназии №6, чтобы продемонстрировать ловкость, смекалку и готовность прийти на помощь человеку, попавшему в беду.

В соревнованиях принимали участие 13 команд, 150 человек с учетом судей и педагогов.