КВН

НАДЕЖДА ЕРШОВА 14-12-2018, 16:58 240 Региональные новости / Региональные

КВН

12 декабря 2018 г в Учебно-методическом центре  ГО и ЧС  г.Москвы прошла городская игра КВН на противопожарную тематику среди обучающихся образовательных организаций г.Москвы.

Игра КВН проводилась в рамках городского конкурса «Огонь-друг, огонь – враг» с целью широкого привлечения школьников Москвы к проблемебезопасности.В этом году главной темой игры стала тема «Город Безопасности». Командам предстояло сразиться в четырех конкурсах: приветствие «Пламенный привет», музыкальный конкурс «Запомните, дети, правила эти!», озвучка «О делах пожарных в шутку и всерьез», домашнее задание «Сказка ложь, да в ней намек». Девять команд – финалистов: ГБОУ Школа №771 «Новое поколение» , ГБОУ Школа № 1158 "Зажигалки", ГБОУ Школа № 64 «Искорки», ГБОУ Школа №2073 «Ребята Агонь", ГБОУ Многопрофильная Школа № 1220 «АТАС!», ГБОУ Школа № 1280 «Смешная параллель», ГБОУ Школа № 1368 «Бутовские Ботаники», ГБОУ Школа № 1383 "Оранжевое настроение", ГБОУ Школа № 1598 «Элементарно» состязались в остроумии, находчивости, музыкальности и знании правил пожарной безопасности. Желающих посмеяться от души и поддержать бурными овациями команды собралось много, в зале не было практически свободных мест. Все команды подготовились серьезно и основательно и на протяжении всех состязаний поддерживали высокий градус игры, радуя зрителей и членов жюри шутками и оригинальностью исполнения. Игра получилась яркой и веселой. В этот день членам жюри, в состав которого вошли представители Главного управления МЧС России по г. Москве, ВДЮОД «Школа Безопасности», чемпионы Лиги КВН Московского педагогического государственного университета и Высшей школы печати и медиаиндустрии, оказалось не просто выбрать победителя. Один за другим блистали на сцене команды, показывая свою находчивость, оригинальность и, конечно, знания в области безопасности. После горячих обсуждений были объявлены результаты проведения КВН. В средней возрастной категории лучшей стала команда «Ребята Агонь" ГБОУ Школа №2073, в старшей - команда «Элементарно» ГБОУ Школа № 1598 . Второе место заняли команды «Искорки» ГБОУ Школа № 64, "Оранжевое настроение" ГБОУ Школа № 1383, третье - «Бутовские Ботаники» ГБОУ Школа № 1368, «Новое поколение» ГБОУ Школа №771. Победа их была заслуженной и приятной. Сюжетность, оригинальность, зрелищность и нестандартный подход к шуткам на тему пожарной безопасности сделали игру КВН в этом году яркой и эмоциональной. Завершился Конкурс веселых и находчивых подведением итогов и награждением. Перед оглашением победителей, членами жюри были сказаны теплые слова в адрес участников. Все победители и призеры получили грамоты, кубки и подарки. Представители Главного управления МЧС, ВДЮОД «Школа Безопасности», организаторы конкурса «Огонь –друг, огонь –враг» ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Гермес» выражают огромную благодарность всем руководителям, подготовивших команды финалистов, и ребятам-участникам, подарившим столько улыбок и радости зрителям и членам жюри!

От ВДЮОД «Школа безопасности» - детского крыла РОССОЮЗСПАСа в составе жюри судили Надежда Ершова, Людмила Поликарпова и Александр Гудков.