БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ

НАДЕЖДА ЕРШОВА 3-12-2018, 23:02 51 Новости / Региональные новости

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. Цель акции - привлечь внимание общества к проблемам инвалидов, обратить внимание людей на то, что рядом с ними живут те, кто часто остаются незамеченными. Сотрудники ГИБДД совместно с отрядом ЮИД Дома детского творчества провели акцию приуроченную к этому дню, в ходе которой ЮИДовцы вышли на улицы Бураевского района в местах где установлены дорожные знаки " место остановки для инвалидов". В ходе акции юные инспектора останавливали водителей и напоминали им о необходимости соблюдения правила дорожного движения и , что просто так места отведенные для инвалидов занимать нельзя. В рамках этого дня Юидовцы в очередной раз обратили особое внимание современным проблемам, связанным с благополучием детей, в том числе и проблемам в обеспечении детской безопасности на дорогах. Берегите себя и своих близких.