“Качественное образование сегодня – профессиональный успех завтра!”

НАДЕЖДА ЕРШОВА 1-12-2018, 14:56 62 Новости / Региональные новости

“Качественное образование сегодня –  профессиональный успех завтра!”

30 ноября в истории Дмитровского техникума прошло знаменательное событие. Первый набор по специальности “Защита в чрезвычайных обстоятельствах”, студенты первого курса принимали торжественное обязательство студентов-спасателей.

В мероприятии принимали участие заместитель Председателя Высшего совета  Общероссийской общественной организации  “Российский союз спасателей” Н.М. Ершова, первый заместитель председателя Центрального совета ВДЮОД "Школа безопасности" Л.М. Поликарпова, заместитель председателя движения “Школа Безопасности” г. Москвы А.С. Гудков.

В торжественной обстановке состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Государственным  бюджетным  профессиональным образовательным учреждением  “Дмитровский техникум”, Общероссийской общественной организации  “Российский союз спасателей” и Всероссийским детско-юношеским общественным движением “Школа безопасности”. Целями Соглашения являются повышение культуры безопасности жизнедеятельности среди детей и молодежи, развитие в подрастающем поколении патриотизма. Стороны обязуются сотрудничать в области распространения знаний в области защиты населений и территорий от чрезвычайных ситуаций; в создании Клуба «Школа безопасности».

Грамотами директора техникума наградили Ольгу Иванову,  Ивана Пятова,  Михаила Квасова,  Сергея Терёшкина,  Моксата Молдокамил,  Николая Гудкова. Именно эта команда ребят защитила честь техникума на областных соревнованиях Ворлдискиллс и заняла второе место!!!. Родителям ребят также были вручены благодарственные письма.

Благодарственные письма ВДЮОД "Школа безопсности - детского крыла Общероссийской общественной организации  “Российский союз спасателей” за активную работу по подготовке студентов ГБПОУ МО “Дмитровский техникум” к областным соревнованиям Ворлдскиллс вручены директору муниципального казенного учреждения «Единая дежурная диспетчерская и аварийно-спасательная служба Дмитровского муниципального района Московской области» М. С.Баркову, заместителю директора по аварийно-спасательным работам А. Н. Малову,  спасателю 1 класса А. В.Темнову, спасателю 3 класса Е. К. Серову.

Слова поздравления также прозвучали от заместителя военного комиссара по Дмитровскому, Талдомскому муниципальным районам и городскому округу Дубна О. Л. Шевченко.