Уроки «Школа безопасности».Школа № 1401 г. Москвы

НАДЕЖДА ЕРШОВА 29-11-2018, 19:11 51 Новости / Региональные новости

Уроки «Школа безопасности».Школа № 1401  г. Москвы

«Мы знаем правила безопасности, мы их соблюдаем, мы им обучаем на «Уроках Школы безопасности» -  рассказывают члены мобильного отряда «Школа безопасности» ТПСК им. В.М. Максимчука. Сегодня занятие проводилось для ребят из школы № 1401 г. Москвы.

"Здравствуйте, ребята. Все ли вы здоровы? Нет ли у вас шишек, ссадин, порезов? Вы бережёте своё здоровье? Слышал я, что недавно Саша дома баловалась с братиком и прищемила палец дверью. А Лера дома обожгла руку горячим чайником. Врачи несомненно помогут вам справиться с бедой, но до их прихода необходимо оказать пострадавшему первую помощь. Зачастую оказанная первая помощь может спасти человеку здоровье и жизнь. Я хочу сегодня поговорить с вами о травмах и как оказать первую помощь при несчастных случаях. А поможет нам в этом моя аптечка и волшебная книга….. Но мы с вами ребята уже не маленькие дети в детском садике – мы школьники и будем пробовать оказать помощь «Гоше» - мальчику 12 лет, который упал и лежит……."

Занятия практические и поэтому понятные все действия и можно отработать на тренажере и получить навыки, что очень важно и может пригодиться в жизни.