Уроки «Школа безопасности». Школа № 152 г. Москвы

НАДЕЖДА ЕРШОВА 28-11-2018, 18:47 50 Новости / Региональные новости

Уроки «Школа безопасности». Школа № 152 г. Москвы

Ребятам Школы № 152  г. Москвы наглядно показали как оказать первую помощь пострадавшему при пожаре и ДТП, как провести эвакуацию из задымленного здания, на какие признаки надо обратить внимание, чтобы не стать  жертвой террористического акта рассказали на обучающем занятии «Уроки Школы безопасности» члены мобильного отряда «Школа безопасности» ТПСК им. В.М. Максимчука.

Программа «Уроки Школы безопасности» реализуется уже боле месяца в городе Москве в образовательных организациях. И дети и взрослые в большим вниманием случают и внимательно следят за умелыми действиями  инструкторов, чтобы потом самим отработать их на роботах-тренажерах. Одним из таких тренажёров является робот «Гоша», на котором ребята отрабатывают и СЛР и кровотечение.

Как отзываются педагоги – дело нужно и дело полезно – уроки Школы безопасности!