Школа безопасности – участник Всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

НАДЕЖДА ЕРШОВА 23-11-2018, 11:24 64 Региональные новости / Региональные соревнования

Школа безопасности – участник Всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

Финал ежегодного национального конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо" в 2018 году состоялся в ВДЦ «Орленок». В этом году конкурс был приурочен к значимой дате – 45-летию отрядов юных инспекторов движения.

Команды участницы оценивались по шести категориям: знание правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, навыки оказания первой медицинской помощи, фигурное катание на велосипеде, выполнение заданий в автогородке и творческий конкурс. Члены жюри выбирали победителей в общекомандном и личном зачетах.

Участие ребят во всероссийском этапе возможно только в случае хорошей профессиональной подготовки и прохождении региональных и местных этапов конкурса в качестве победителей.

С целью подготовки и участия команд г. Москвы во всероссийских соревнованиях в детском центре «Гермес»  для участия в региональных соревнованиях и проведения регионального этапа в рамках программы «Школа безопасности» проводятся занятия и соревнования по мастерству вождения велосипеда, знанию правил дорожного движения.

В Центре «Гермес» занятия проводятся специалистом по проведению массовых мероприятий РОССОЮЗСПАСа Ершовым Михаилом, который готовит ребят по программам «Школа безопасности» по Соглашению о сотрудничестве между Центром «Гермес» и ВДЮОД «Школа безопасности» - детское крыло РОССОЮЗСПАСа.

Сегодня в «Школа безопасности» при Центре «Гермес» уже занимаются 270 ребят, в том числе и ребята из кадетских классов.