Конкурс социальной рекламы «#АртМЧС2018»

НАДЕЖДА ЕРШОВА 19-11-2018, 11:03 53 Региональные новости / Московское городское отделение / Региональные

Конкурс социальной рекламы «#АртМЧС2018»

В Московской городской Думе определили финалистов конкурса социальной рекламы «#АртМЧС2018», посвященной теме безопасной жизни в городе «#АртМЧС».

Среди организаторов конкурса: ГУ МСЧ РФ по г. Москве, Общественный совет при ГУ МЧС России по г. Москве, Комиссия по безопасности Мосгордумы, общественные организации «За безопасный город», Общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей» и ее детское крыло – Движение «Школа безопасности».

Цель мероприятия – создать эффективно работающие послания в формате социальной рекламы, которые бы убеждали москвичей: нужно заботиться о пожарной безопасности, соблюдать правила на дорогах, на воде, в других потенциально опасных ситуациях.

В номинации, "Лучшее видео" особый приз с формулировкой за самую трогательную работу получил ролик воспитанников средней группы Катковой Н.В. "Все детишки из Москвы про метро все знать должны". Авторами ролика стали педагоги дошкольного отделения ГБОУ Школа номер17 г. Москвы Каткова Н.В., Лаврухина О.В., являющаяся главным редактором школьного журнала "Любопыш". Именно выпуск данного журнала, посвященного вопросам безопасности, с удовольствием Алиса и Федор вручали высоким гостям,  организаторам и экспертам конкурса социальной рекламы в качестве ответной благодарности за признание их творчества.