Я б в пожарные пошёл, пусть меня научат

НАДЕЖДА ЕРШОВА 20-10-2018, 13:22 34 Новости / Региональные новости

Я б в пожарные пошёл, пусть меня научат

18 октября 2018 года в пожарно-спасательной части № 4 г.Костромы состоялся Персональный урок «Доброволец на отлично». В гости к пожарным пришли учащиеся  10-го класса МОУ СОШ № 5 города Костромы.
Исполняющий обязанности начальника части старший лейтенант внутренней службы Доронов Юрий Андреевич  провел для гостей  экскурсию по помещениям пожарной части и рассказал об их назначении. В учебном классе он рассказал о истории развития пожарной охраны города Костромы и отдельно о строительстве 4 пожарной части с презентацией исторических фотографий, как тушили пожары раньше. Большой интерес у учеников вызвала современная пожарная техника, пожарно-техническое и аварийно-спасательное оборудование, которое школьники смогли детально рассмотреть и подержать в руках. Традиционно пожарные разрешили гостям примерить боевую одежду пожарного и вжиться в роль огнеборцы с подачей ГПС-600 и лафетного ствола.
Школьники с воодушевлением расспрашивали пожарных о службе и выразили своё желание пойти учиться в вузы МЧС России.