КВЕСТ «Жизнь без опасностей. Готовность на Отлично!»

НАДЕЖДА ЕРШОВА 4-10-2018, 09:09 31 Новости / Региональные новости

КВЕСТ «Жизнь без опасностей. Готовность на Отлично!»

3 октября 2018 года в ЦРТДЮ «Гермес» на Учинской в рамках Года культуры безопасности и празднования Дня гражданской обороны для участников «Школы безопасности» был о проведен квест «Жизнь без опасностей. Готовность на Отлично!»

Мероприятие проводилось совместно с Управлением по Северному округу Главного управления МЧС по г.Москве, представителями учебно-методического центра ГО и ЧС, РОССОЮЗСПАС и ВДЮОД «Школа безопасности». Участники квеста, разделившись на команды, выполняли различные задания, в результате которых они не только показывали свои знания и умения в области гражданской обороны, но и получали много новых и необходимых знаний, которые могут пригодиться и в повседневной жизни. На каждом этапе профессиональные эксперты оценивали работу команд. Экспертами от РОССОЮЗСПАСа и ВДЮОД «Школа безопасности» выступали: председатель Московского областного отделения Сергей Тетюхин и специалист по организации и проведению мероприятий РОССОЮЗСПАСа Михаил Ершов. Участники квеста выполняли творческие задания, отвечали на вопросы по правилам безопасности, одевались на время в костюмы химической защиты, примеряли боевую одежду и каску пожарного, развертывали пожарные рукава. Также ребята на учебном манекене «Гоша» продемонстрировали свои знания по оказанию первой помощи пострадавшему. А в завершении мероприятия всем участникам самый главный подарок преподнесли «настоящие» пожарные, которые продемонстрировали работу пожарной техники и оборудования и даже подняли на высоту самых смелых ребят из команд, которые по итогам проведения квеста  стали лучшими. Именно они   удостоились права подняться на высоту третьего этажа на настоящей пожарной лестнице! Все ребята, участвующие в квесте «Жизнь без опасностей. Готовность на Отлично!», получили массу положительных впечатлений, а главное багаж полезных знаний.