Безопасность детей на дороге – забота спасателей

НАДЕЖДА ЕРШОВА 2-10-2018, 08:57 54 Новости / Региональные новости

Безопасность детей на дороге – забота спасателей

В Омске прошли полуфиналы соревнований школьников «Безопасное колесо». Общественники из Омского братства спасателей уже третий год принимают активное участие в подготовке и проведении этих соревнований. Этапы правильных действий при ДТП и оказания первой помощи готовятся и проводятся спасателями из молодежного крыла Омского регионального отделения. А о качестве этой работы спасателей-общественников говорит тот факт, что на международных соревнованиях «Безопасное колесо», которые проходили этим летом в Казахстане, подготовленная Омскими спасателями-добровольцами команда омских школьников, представлявшая Россию, заняла первое место. И вот очередной полуфинал. А в феврале шесть лучших команд города и области будут бороться за звание лучших знатоков по безопасности на дороге. Но главное в этих соревнованиях, наверное, не сама победа, а повышение уровня культуры безопасности детей, умение находить правильный алгоритм поведения на дороге, объяснять и показывать на собственном примере выполнение простых, но необходимых действий для повышения уровня безопасности.