ПОЕЗД БЕЗОПАСНОСТИ

НАДЕЖДА ЕРШОВА 16-10-2020, 12:27 85 Региональные новости / Региональные соревнования

ПОЕЗД БЕЗОПАСНОСТИ

13-14 октября 2020 года на территории города Шелехов при поддержке Министерства по молодежной политике, Главного управления МЧС России по Иркутской области, Отдела по молодежной политике Шелеховского района и Аварийно-спасательного формирования г. Шелехов состоялся 1 этап Областного проекта "Поезд безопасности", направленного на популяризацию Всероссийского движения "Школа безопасности".
В течении двух дней проводились мастер-классы по направлениям "Юный спасатель", "Юный спасатель-водник" и "Школа безопасности", 107 подростков не только прошли обучение по поисково-спасательным работам в техногенных и природных условиях, по спасению пострадавших на акватории, но и получили незабываемый заряд эмоций на этот учебный год.
По итогам проекта отобрана команда на предстоящий Региональный слет "Школа безопасности", создан муниципальный мобильный отряд юных спасателей на территории Шелеховского района.
20 лучших участников будут награждены памятными ценными призами по итогам данного слёта.