Мобильный отряд "Школа безопасности" открылся на базе поселка Серебряный Бор Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия)

НАДЕЖДА ЕРШОВА 12-10-2020, 23:38 122 Новости / Региональные новости

Мобильный отряд "Школа безопасности"

открылся на базе поселка Серебряный Бор Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия)

10.10.2020 года с 11.00 ч. на территории Муниципального дошкольного образовательного учреждения №46 «Незабудка» поселка Серебряный Бор Нерюнгринского района (спортивная площадка) прошло открытие Мобильного отряда Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» на базе поселка Серебряный Бор Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия).
Целью открытия Мобильного отряда, формирования сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и безопасности.
При проведении мероприятия были предусмотрены все меры предосторожности по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Воспитанники располагались на спортивной площадке, соблюдая социальную дистанцию, при этом использовалось Авторское оборудование «Геометрики», которые являлись ориентирами и располагались на расстоянии 1,5 метра друг от друга в шахматном порядке. Взрослые также соблюдали дистанцию и были в медицинских масках и перчатках.
Открытие отряда проходило в торжественной обстановке, где присутствовали репортеры и журналисты канала «Вести Нерюнгринского района».
На мероприятии присутствовали добровольцы-спасатели ВСКС, старшие участники ВДЮОД «Школа безопасности», бывшие члены отряда «Туристята», воспитанники ДОУ 5-7 лет (будущие «Туристята»), родители, педагоги.
Руководитель туристического клуба «Туристята» - Миронова Татьяна Борисовна поблагодарила выпускников клуба за участие в проекте «Образовательный туризм» и дала напутствия вновь испеченным «Туристятам». Капитан, выпускница туристического клуба «Туристята», Рыжкова Арина передала флаг туристического клуба «Туристята» новой группе «Туристят», которые были внесены в список участников.
Заведующий ДОУ «Незабудка» Наталья Ивановна Слепченко дала напутствие бывшим членам отряда «Туристята» - участникам Мобильного отряда ВДЮОД «Школа безопасности» и бедующим членам туристического клуба «Туристята».
Руководитель Нерюнгринской «Школы безопасности» Ренат Сергеевич Фабрин озвучил постановление «об открытии мобильного отряда на территории Нерюнгринского района поселка Серебряный Бор» и «назначение руководителя Мобильного отряда Киселёву Ольгу Владимировну».
После произнесения Торжественной клятвы «Школы безопасности», ребята-выпускники клуба «Туристята» были приняты в ряды Мобильного отряда Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» на базе поселка Серебряный Бор Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия)
Флаг-символ «Школы безопасности» передала участникам движения лучший участник движения «Школа безопасности» Николаева Екатерина.
Ольга Владимировна Киселёва, руководитель Мобильного отряда ВДЮОД «Школа безопасности» поселка Серебряный Бор Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия), поблагодарила всех, кто нашёл время прийти на церемонию открытия Мобильного отряда и озвучила, что впереди наш ждёт плодотворное сотрудничество, и много интересных и полезных дел.
Открытие отряда закончилось гимном «Школы безопасности»
#НЕРЮНГРИ#школабезопасности#