Областной слет «Юный спасатель - 2018» прошел в г.о. Самара

НАДЕЖДА ЕРШОВА 27-09-2018, 09:58 50 Региональные новости / САМАРСКОЕ региональное отделение / Региональные полевые лагеря

Областной слет «Юный спасатель - 2018» прошел в г.о. Самара

С 22 по 23 сентября силами Самарских региональных отделений РОССОЮЗСПАСа, Всероссийского студенческого корпуса спасателей и Школа безопасности при поддержке областного Центра детско-юношеского туризма и краеведения ГБОУ ДОД ЦРТДиЮ «Центр социализации молодежи» на территории Берёзовой рощи, поселка Управленческий г.о. Самара прошёл областной слёт "Юный спасатель".  Основной целью слета послужила популяризация среди обучающейся молодежи Самарской области деятельности спасательных и пожарных подразделений и практического обучения молодых людей действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, получения ими навыков оказания помощи пострадавшим, развития и совершенствования профильной (профессиональной) подготовки молодежи в рамках Всероссийского движения «Юный спасатель». В слете участвовало 16 команд которые были разбиты на две возрастные группы «А» и «Б», с общим охватом более ста человек. В ходе слета проведена отработка «Поисково-спасательные работы в природной среде» и Комбинированная пожарная эстафета.

Призовые места в группе А

1 место МОУ ДО ДЮВСШ «Отчизна-2» г.о. Новокуйбышевск;

2 место «Тим Тур» ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Тимашево;

3 место разделили 2 команды «Альфа» СП Спектр ГБОУ СОШ с. Подстёпки и Альтаир с. Новый Буян.

Призовые места в группе Б

1 место Самарский университет г.о. Самара;

2 место Самарское РО ВОМО «ВСКС»;

3 место ГБОУ ВО СО СГОАН г.о. Самара.

Призеры соревнований отмечены благодарственными письмами и ценными подарками Самарского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа.

От всей души поздравляем победителей областного слета «Юный спасатель – 2018»