СЕМИНАР для священнослужителей и приходского актива Русской Православной Церкви

НАДЕЖДА ЕРШОВА 23-09-2018, 15:24 78 Региональные новости / Семинары

СЕМИНАР

для священнослужителей и приходского актива Русской Православной Церкви

Учебно-практические семинары для священнослужителей и приходского актива Русской Православной Церкви проводятся на территории Подмосковья с 2016 года по инициативе Московского областного регионального отделения Российского союза спасателей и детского крыла - Движения "Школа безопасности".

В программе занятий: правила пожарной безопасности в местах массового пребывания граждан, нормативные требования к обеспечению безопасности в культовых сооружениях, первичные средства пожаротушения, средства индивидуальной защиты, меры по предотвращению террористических актов, неотложные состояния и первая помощь пострадавшим.

Не стал исключением семинар, прошедший в Звенигородском благочинии и объединивший настоятелей приходов подмосковных храмов, граждан служащих при храме и студентов духовной семинарии.

Все участники семинара получили не только необходимые знания в области обеспечения безопасности православных храмов, но и большое количество листовок-памяток по различным направлениям безопасности жизнедеятельности для раздачи прихожанам в приходах благочиния.

Занятия провели Надежда Ершова - председатель Центрального совета ВДЮОД «Школа безопасности», Сергей Тетюхин - председатель МОРО РОССОЮЗСПАС и Движения "Школа безопасности" Московской области, Михаил Ершов - инструктор по обучению первой помощи.

Для занятий с детьми был представлен учебно-методический комплект "Игра "Страна без Опасности", который бал вручен от РОССОЮЗСПАСа настоятелю для проведения обучающих занятий с детьми в церковно-приходских воскресных школах.