Юнармейцы стали друзьями спасателей

НАДЕЖДА ЕРШОВА 21-09-2018, 14:24 161 Новости / Региональные новости

Юнармейцы стали друзьями спасателей

В городе Калачинск Омской области прошли соревнования юнармейцев. 12 команд из сельских муниципальных районов соревновались в оказании первой помощи, разборке оружия, преодолении различных препятствий, надевании противогаза, установке палаток, разведении костра. И большинство этапов юнармейцам помогали преодолевать спасатели-добровольцы из Омского регионального отделения РОССОЮЗСПАС и Движения «Школа безопасности» - детского крыла РОССОЮЗСПАСа. Спасателями было обеспечена постановка этапов, судейство, и, конечно, безопасность участников соревнований. Довольны остались все – участники, руководители команд и представители Администрации Калачинска, гости. А главное – юные продолжатели армейских традиций смогли показать свои знания, научиться преодолевать новые препятствия, работать в команде. В конце и дети, и организаторы соревнований поблагодарили спасателей за большую помощь в организации и проведении соревнований и попросили почаще приезжать к школьникам. Что ж, если нас ждут – мы обязательно приедем!