Акция "Пешеход и переход!"

НАДЕЖДА ЕРШОВА 17-09-2018, 10:28 184 Новости / Региональные новости

Акция "Пешеход и переход!"

13 сентября на улицах города Ефремов Тульской области прошла Акция "Пешеход и переход!"
Мероприятие было организованно для учащихся 4 класса МКОУ "ЦО №4" (классный руководитель Терехова Наталья Васильевна) силами волонтеров Движения "Школа безопасности" при МЧС России. Урок на свежем воздухе по ПДД для младших школьников проходил по маршруту сложных переходов, с изучением возможных опасностей на дороге, как например, опасность припаркованного авто на обочине, что создает сложность просмотра автодороги или выезд автомобиля из арки, понятие нерегулируемого пешеходного перехода и опасные аксессуары, которые могут отвлекать малышей..., а также закреплен написанием ШПАРГАЛОК на тротуарах, которые могли бы напоминать всем ребятам и взрослым, без исключения, как правильно переходить дорогу.