ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ

НАДЕЖДА ЕРШОВА 16-09-2018, 10:03 199 Новости / Региональные новости

ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ

Для большинства вузов посвящение в студенты – обязательный ритуал, который проходят все первокурсники. Посвящение крайне необходимо для вчерашних школьников, ведь оно помогает сплотить будущий курс, выявить сильные стороны ребят, а так же научить работать в команде, помогать друг другу и не бросать товарищей в сложной ситуации. Не является исключением в этом вопросе и Факультет безопасности жизнедеятельности Московского государственного областного университета. К вопросам сплочения коллектива здесь подходят очень серьезно, для того, чтобы перейти в новое качество студентам первокурсникам пришлось выполнить немало сложных, но веселых заданий.

Во второй части мероприятия студенты 2 курса порадовали новоиспечённых первокурсников и гостей факультета яркой программой, включавшей в себя: оригинальныt постановки, энергичные танцы, зажигательные песни и трогательные стихотворения, которые в сопровождались видеопроекцией, что позволило ещё глубже окунуться в атмосферу праздника.

В мероприятии приняли участие представители МОРО РОССОЮЗСПАСа, преподаватели ВПЦ «Граница», педагоги-организаторы ДЮЦ «Турист», учителя Московских и Мытищинских школ. С напутственной речью перед гостями и студентами факультета выступил заведующий Кафедрой социальной безопасности Андрей Сухарев.

Почетные грамоты за активную работу в деле формирования культуры безопасности жизнедеятельности за подписью Председателя Высшего совета ВДЮОД "Школа Безопасности" Надежды Ершовой лучшим представителям студенческого и профессорско-преподавательского состава факультета вручил председатель МОРО РОССОЮЗСПАСа Сергей Тетюхин. В своей краткой речи он поблагодарил студентов-старшекурсников и их преподавателей за проделанную работу, поздравил первокурсников с поступлением на Факультет безопасности жизнедеятельности, пригласил их к вступлению в ряды молодежного крыла Российского союза спасателей и активному участию в работе Всероссийского детско-юношеского движения движения "Школа безопасности".