ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ДОШКОЛЬНИКИ - ДОБРЫЙ СОЮЗ НА БЛАГО РЕБЯТ

НАДЕЖДА ЕРШОВА 12-09-2018, 13:36 65 Новости / Региональные новости

ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ДОШКОЛЬНИКИ - ДОБРЫЙ СОЮЗ НА БЛАГО РЕБЯТ

4 сентября в первую неделю нового учебного года в гости к дошкольникам пришла заместитель руководителя МГО ВДЮОД «Школа безопасности» к.п.н. Эюбова Л.В.

Встреча началась в 10.30. в ДО № 6 в связи с открытием музейной экспозиции Центра «Юный спасатель».

На открытии присутствовали дошкольники подготовительной и старшей групп, их педагоги, инструктор по физической культуре Кузьминова Е.А., старший воспитатель Никонорова О.В., ведущий специалист по охране труда Тарасевич С.М., методист ДО Нестеренко-Костенко И.В., заместитель директора Новоточина Л.В.. На встрече Людмила Викторовна вспомнила вместе с дошкольниками забытые за летние месяцы правила безопасного поведения, поздравила всех с Новым учебным годом и подарила Центру пожарный ствол, бывший в арсенале пожарных прошлого века.

По завершении встречи инструктор по физической культуре Кузьминова Е.А. на уличной спортивной площадке интерактивно повторила с воспитанниками правила поведения при пожаре и познакомила с правилами безопасного поведения на воде, а также отработала приемы спасения с использованием спасательного конца Александрова.

В 11.10 в ДО № 5 Эюбова Л.В. встретилась с главным редактором журнала дошкольного отделения «Любопыш» Лаврухиной О.В., ее воспитанниками, дошкольниками подготовительных групп, их педагогами, старшим воспитателем Мартьяновой О.П.. Дошкольники с интересом обсудили правила безопасного поведения, радостно встретили новость о первом выпуске московской газеты «Школа безопасности», получив в руки ее типографские экземпляры. В целях продолжения совместного сотрудничества, редакция журнала «Любопыш» и МГО ВДЮОД приняли решение о появлении новой рубрики на страницах журнала «Любопыш» - «Страничка безопасности».

В 11.45 в ДО № 3 состоялась завершающая встреча Эюбовой Л.В. с дошкольниками подготовительной группы, их педагогами, старшим воспитателем Клятышевой Н.С.. Встреча была посвящена началу московского конкурса «Азбука безопасности», где наши дошкольники планируют принять самое активное участие, а также правилам ПДД. Впоследствии к встрече присоединился Аполлонов А.А. инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО, который вместе с нашей гостей интерактивно обсудил безопасное движение и правила использования средств передвижения.

Желаем нашим сегодняшним гостям успехов в их непростом, но очень важном деле по организации безопасности в нашей столице! Все дошкольников и их педагогов поздравляем с началом Нового учебного года и желаем новых и интересных побед!