«Внимание, пешеход!»

НАДЕЖДА ЕРШОВА 12-09-2018, 13:15 31 Новости / Региональные новости

«Внимание, пешеход!»

Начало учебного года – это пора, когда необходимо напомнить всем водителям о том, что на дороге можно в любой момент встретить не только нерадивых взрослых пешеходов, но и непредсказуемых детей, ведь в силу своего возраста они зачастую нарушают ПДД непреднамеренно, невзирая на опасность.
Так волонтеры Школы безопасности города Ефремов Тульской области провели акцию «Внимание, пешеход!», призывая всех водителей быть предельно внимательными на дороге, особенно там, где пешеходные переходы не имеют дорожной разметки (зебры)
Наушники на головах маленьких волонтеров означали то, что поведение детей на дороге нельзя предугадать, они чеще всего отвлекаются на телефоны и не слышат звукового сигнала, слушая музыку, а также могут пересекать проезжую часть на велосипеде или скейте и так далее.
Уважаемые горожане! Будьте внимательны на дороге, жизнь ребенка бесценна! и неперестанно учите детей ПДД, ведь повторение - мать учения!
С уважением, Школа безопасности