УРОК БЕЗОПАСНОСТИ

НАДЕЖДА ЕРШОВА 12-09-2018, 12:29 29 Новости / Региональные новости

УРОК БЕЗОПАСНОСТИ

Сегодня на территории Костромского колледжа бытового сервиса прошел открытый "Урок безопасности", приуроченный ко Всероссийскому дню трезвости. На мероприятие были приглашены также студенты техникума торговли и питания и учащиеся школы №5 г. Костромы.

Сотрудники МЧС России по Костромской области, спасатели Службы спасения, ГО и ЧС Костромской области, представители УМВД России по Костромской области и РОССОЮЗСПАСа обучили студентов правилам безопасного поведения.

Особое внимание специалисты акцентировали на пропаганде здорового образа жизни и запрете употребления алкогольной продукции. Так как именно употребление алкоголя является причиной возникновения многих чрезвычайных происшествий.

После проведения профилактических бесед спасатели и пожарные продемонстрировали студентам специализированную технику и оборудование, которые они используют в своей повседневной деятельности при ликвидации ЧС и происшествий.