УРОКИ ОБЖ В ПОДМОСКОВЬЕ

НАДЕЖДА ЕРШОВА 4-09-2018, 11:40 48 Новости / Региональные новости

УРОКИ ОБЖ В ПОДМОСКОВЬЕ

Активисты Московского областного регионального отделения Российского союза спасателей и Школы безопасности приняли участие в проведении Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» в образовательных организациях Московской области.

Мероприятие проводится ежегодно совместными усилиями Министерства просвещения, Министерства внутренних дел, МЧС России и других государственных министерств и ведомств с целью пропаганды безопасного образа жизни, формирования культуры безопасности у детей и взрослых и создания безопасной среды обитания граждан.

В этом году в ходе подготовки и проведения мероприятия добровольцы-спасатели уделили особое внимание сельским школам Московской области. Зачастую малочисленные сельские школы, даже находящиеся в относительной близости от Москвы, оказываются обойдены вниманием при проведении массовых акций и мероприятий. Также оставляет желать лучшего оснащенность сельских школ учебными пособиями и оборудованием для занятий по тематике безопасности жизнедеятельности.

Дабы восполнить указанный пробел МОРО РОССОЮЗСПАСа в 2018/19 учебном году представляет на территории Московской области образовательную программу "Мобильный кабинет ОБЖ", ориентированную на сельские и малочисленные школы. Цель программы оказать практическую помощь и методическое обеспечение в работе педагогов преподавателей предмета "Основы безопасности жизнедеятельности", привлечь внимание детей и подростков к вопросам личной и общественной безопасности, содействовать формированию культуры безопасности в среде юных жителей Подмосковья.