В Костроме прошел масштабный урок ОБЖ

НАДЕЖДА ЕРШОВА 4-09-2018, 11:30 153 Новости / Региональные новости

В Костроме прошел масштабный урок ОБЖ

Сегодня сотрудники МЧС России по Костромской области и спасатели областной Службы спасения организовали проведение Всероссийского урока ОБЖ для учащихся школ города. Мероприятие прошло на территории пожарно-спасательной части №4 Первого отряда ФПС по Костромской области.

После длительных летних каникул многие школьники подзабыли основные правила безопасности. Чтобы не допустить возникновения происшествий, спасатели и пожарные напомнили ребятам, как правильно вести себя дома, на улице и в школе.

Сотрудники пожарно-спасательных частей г. Костромы рассказали, как грамотно вызвать пожарную охрану, как вести себя при возникновении загорания, как пользоваться огнетушителем и эвакуироваться из задымленного помещения.

После теоретической части пожарные показали юным костромичам устройство и оборудование специализированных пожарных машин, продемонстрировали надевание боевой одежды и средств индивидуальной защиты органов дыхания.

На отдельной площадке занятие по безопасности организовали сотрудники областной службы спасения. Они рассказали ребятам об особенностях своей профессии, о способах проведения аварийно-спасательных работ и продемонстрировали инструменты, которые используют в своей ежедневной работе для оказания помощи пострадавшим.

Напомним, что такие открытые уроки ОБЖ стали традиционными в начале нового учебного года. В сентябре они пройдут во всех образовательных учреждениях Костромской области.