ВЕЛОСИПЕД и БЕЗОПАСНОСТЬ

НАДЕЖДА ЕРШОВА 3-09-2018, 16:46 160 Новости / Региональные новости

ВЕЛОСИПЕД и БЕЗОПАСНОСТЬ

К сожалению, далеко немногие родители обращают внимание на такую проблему, как незнание детьми правил дорожного движения, особенно остро стоит проблема невыполнения требований ПДД велосипедистами.
Волонтеры Школы безопасности города Ефремов привлекли своим флэш-мобом горожан, пересекая дорогу по правилам дорожного движения, а именно спешившись. Для тех, кто не знает, это означает, что нельзя пересекать автодорогу на велосипеде или самокате, а необходимо слезть со средства передвижения и перейти дорогу став пешеходом. дополнительно велолюбителям раздавались буклеты с полезной информацией.