«Я пристегнулся, пристегнись и ты»

НАДЕЖДА ЕРШОВА 3-09-2018, 16:10 205 Новости / Региональные новости

«Я пристегнулся, пристегнись и ты»

21 августа на центральных улицах города Ефремова вновь была проведена акция «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» в рамках всероссийской Акции «Россия, пристегнись!». Это развлекательно-познавательное мероприятие было организованно совместно волонтерами детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» при МЧС России  и ОГИБДД «Ефремовский».

В рамках акции были проведены различные конкурсы (решение загадок, ребусов, кроссвордов), связанные с правилами дорожного движения. Все желающие - и дети, и родители, с удовольствием принимали участие. По итогам конкурсов, каждый участник получил сладкий приз. А самые эрудированные сладкие маффины от «Школы безопасности».

Волонтеры «Школы безопасности» раздавали детям книжки-раскраски с правилами дорожного движения, а взрослым памятки с важной информацией о правилах использования ремней безопасности и детских автокресел, а также разъяснением нюансов нового законодательства. Акция была направлена на закрепление знаний правил дорожного движения не только у детей, но и у взрослых. Также, помимо конкурсов, прохожие могли сфотографироваться возле юмористического баннера, который издалека призывал всех жителей не забывать пристегиваться в автомобиле.

Задачи данного мероприятия:

-напомнить горожанам правила поведения на улице, в транспорте;

-воспитывать ответственное отношение к своей безопасности на улице;

Итак, в ходе данного мероприятия в игровой, интересной и доступной форме ребята получили необходимые, очень важные знания, которые, безусловно, пригодятся им в жизни. Очень надеемся, что дети и взрослые всегда будут правильно вести себя на дороге и соблюдать ПДД.

Материал подготовила Саввана Алина

(участник движения «Школа безопасности», МКОУ «ЦО №4» 10 класс)