Лидеры Движения «Школа безопасности» - участники Образовательно-культурного форума «Йыйын молодежи Башкортостана»

НАДЕЖДА ЕРШОВА 12-08-2020, 14:24 564 Региональные новости / Лидеры / Семинары

Лидеры Движения «Школа безопасности» - участники

Образовательно-культурного форума «Йыйын молодежи Башкортостана»

Образовательно-культурный форум «Йыйын молодежи Башкортостана» проводится с 11 по 13 августа 2020 года на территории природного парка «Мурадымовское ущелье» Кугарчинского района Республики Башкортостан. Здесь  разбит палаточный лагерь, оборудованы образовательные площадки, созданы условия для занятий, спортивных соревнований и комфортного отдыха. Организатором форума выступают региональная общественная организация развития молодежных инициатив «Лига молодежной политики» Республики Башкортостан при организационной поддержке Всемирного курултая башкир и Министерства молодежной политики и спорта РБ. Одним из партнеров является Башкортостанское региональное отделение ВДЮОД «Школа безопасности»

На Йыйын приглашены молодежь и представители молодежных организаций Республики Башкортостан и регионов Приволжского федерального округа. Участников -молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет — ожидают три насыщенных дня. Им предстоит принять участие в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, народных играх.

В рамках форума будет организовано семь профильных платформ: дискуссионная, образовательно-инновационная, культурно-творческая, физкультурно-спортивная платформы, межрегиональный летний кубок КВН на башкирском языке, республиканский кейс-чемпионат #РаботатьДома и II Республиканский фестиваль башкирской песни «Ҡаһым түрә ҡунаҡҡа саҡыра».

Одной из главных площадок станет республиканский турнир по дебатам среди молодежи на башкирском языке, где каждый сможет представить свое мнение по актуальным общественным вопросам. У молодых людей так же появится возможность представить свои проекты в конкурсе «Алдар батыр». Будут организованы тематические мастер-классы.

Куратор площадки «Школа безопасности» - Сергей Шерстобитов – лидер Движения ВДЮОД «Школа безопасности»: «Ну и конечно же идёт самая важная для меня станция это «Школа безопасности» и у меня была  бурная подготовка! Веду шикарный мастер класс для участников форума. «Команда «Торатау» поблагодарила мою станцию «По следам Урала» им очень понравилось. Я горд!.