Праздник детства

Дальневосточный федеральный округ 1-06-2018, 12:37 138 Региональные новости / ЕВРЕЙСКОЕ региональное отделение

https://ok.ru/video/796654963292 видеоматериал

ПРАЗДНИК ДЕТСТВА

1 июня – самый радостный, самый добрый и самый счастливый день в году, День защиты детей. В этот день все взрослые поздравляют не только своих детей, но и тех, кому не хватает родительского тепла. Традиционно УМЦ ГОЧС и ПБ совместно с сотрудниками МЧС России по ЕАО и кадетами «Школы юного пожарного-спасателя» ни на минуту не забывали о своих маленьких друзьях, подшефного детского дома №1 и приготовили для них праздник «Безопасный мир». Правда 1 июня у нас не получилось к ним попасть, так как дети уезжали в лагерь, мы пришли поздравлять  их 31 мая. Ребята нас встретили с горящими глазами и вопросом: — А что мы будем делать? И когда узнали что будем соревноваться, от радости захлопали в ладоши. Перед эстафетой мы решили немного украсить площадку, вы бы видели сколько сразу же вызвалось помощников, сообща мы быстро надули море шаров и площадка заиграла всеми цветами радуги от шариков и детских довольных улыбок. И вот, все готово, команды выбраны, болельщики расселись на свои места, звучит музыка и вместо привычного ведущего на площадку выскакивает Крош. Удивлению не было предела. А когда он еще и начал со всеми детьми здороваться за руку, никто не пропустил момента, его потрогать. Сюрпризы только начинались…Через минуту появилась Нюша, как всегда опоздала, так как вертелась возле зеркала. Но это не омрачило праздник, ребята все ей простили.  Затем для открытия соревнований и с поздравление перед ребятами выступил Начальник отряда противопожарной службы Худжиев Иван Сергеевич. И ребятам были вручены первые подарки – каждый получил футболку с надписью «Друзья МЧС России».

Когда все переоделись, и команды и болельщики, началась самая зажигательная часть праздника – эстафета. Как принято, сначала познакомились с командами, в которые помимо детей вошли сотрудники МЧС и кадеты. У нас оказалось, что соревнуются «Лучики» и «Молния». И еще приятней было видеть, что взрослые не комплексуя, все вместе кричат названия своих команд. Ну все, все формальности выполнены, начались соревнования. Что тут началось….команды помогали пожарным, спасали водоемы от засыхания, переносили пострадавших, побывали в роли работников Пресс-центра, доставили оборудование в ЦУКС и конечно же показали командную слаженность в большой эстафете. Каждый этап судило строгое, но справедливое жюри. Борьба была упорная и в результате победила дружба. Обе команды набрали равное количество очков. Никто не расстроился, все участники получили личные подарки и каждая команда со своими болельщиками получила замечательные и вкусные торты.

Но на этом праздник не закончился, после торжественного награждения. Все ребята были приглашены на площадку, где их ожидала пожарная машина. Мальчишки и девчонки, не только могли все посмотреть и потрогать, но и померить самую настоящую каску и сбить мячик струей воды.

День прошел  замечательно!