Соревнования "Школа безопасности" - проверка знаний, умений и навыков в области безопасности жизнедеятельности

НАДЕЖДА ЕРШОВА 31-05-2018, 09:49 229 Региональные новости / Фото / МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ / Соревнования

28 мая в п. Цюрупа Воскресенского района состоялось открытие  Московского областного слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности», в котором принимают участие 14 команд-победительниц зонального этапа слета (старшие и младшие возрастные группы) из городских округов Дубна, Егорьевск, Мытищи, Протвино, Ступино, Чехов, Химки, Дмитровского, Воскресенского, Ногинского, Сергиево-Посадского, Щелковского муниципальных районов.

В программе Слета соревнования: физическая подготовка, поисково-спасательные работы, полоса препятствий, комбинированная пожарная эстафета, маршрут выживания, творческий конкурс.

Командам предстоит состязаться в  навыках оказания первой помощи пострадавшему, ориентирования на местности, пользования специальным снаряжением, транспортировки пострадавшего из зоны ЧС, действиях в условиях аварийно-химической опасности, преодоления водных преград на плавсредствах,  решения пожарно-тактических задач.