В Костромской области стартовали региональные соревнования "Школа безопасности-2018"

НАДЕЖДА ЕРШОВА 30-05-2018, 17:40 244 Региональные новости / Региональные соревнования

С 27 по 31 мая на базе детского оздоровительного лагеря "Красная горка" Красносельского района проходит региональный слет-соревнование "Школа безопасности-2018". Около 100 человек разместились   в полевом лагере- это  учащиеся образовательных учреждений нашей области, участники муниципальных детско-юношеских кружков, клубов и секций спортивной, военно-патриотической направленности.

В воскресенье состоялось торжественное открытие слета. Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области пожелали участникам "Школы безопасности" грамотно и оперативно пройти приготовленные испытания, показать все свои навыки в тушении условного пожара, ориентирования на местности, эвакуации, оказания медицинской помощи и затратить на это как можно меньше времени.

По словам профессиональных спасателей и пожарных, школьники нашего региона всегда ответственно относятся к соревнованиям. Задолго до открытия они приходят в пожарно-спасательные подразделения, чтобы отточить навыки тушения условного пожара, пользования огнетушителем, надевания боевой одежды и т.д. "Хочу отметить, что цель соревнований "Школа безопасности" - не только как можно быстрее пройти все предложенные этапы, но и научиться сознательно и ответственно относиться к вопросам личной и общественной безопасности, получить практические навыки и умения поведения в экстремальных ситуациях", - отметил начальник Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Костромской области полковник В.Л. Тряскин.

Участникам слета предстоит показать свое мастерство и выносливость при прохождении пожарной полосы препятствий и выявить сильнейшего в кроссе и комплексе силовых упражнений.

"Отрадно, что с каждым годом уровень подготовки ребят, принимающих участие в "Школе безопасности" растет. Они не теряются и не пасуют перед трудностями, не боятся физической нагрузки, знают, как грамотно вести себя при возникновении какого-либо чрезвычайного происшествия", - отмечают организаторы соревнований.