Доброе слово

Дальневосточный федеральный округ 29-05-2018, 08:24 23 Региональные новости / ЕВРЕЙСКОЕ региональное отделение

ДОБРОЕ СЛОВО

26 – 27 мая на базе Гимназии №1 прошел первый Дальневосточный православный медиафорум «Доброе слово». Дни были расписаны с самого утра. В программе Форума были проведены круглые столы – «Журналист в церкви. Что можно и чего нельзя», «Вклад женщин в развитие Дальнего Востока»,  семинар – «Зкстремизм или свобода слова. Оскорбление чувств верующих». В круглых столах принимали участие не только взрослое население, но и студенты и школьники. Так в творческой встречи с секретарем Союза журналистов России, президентом Медиаконгресса журналистов Европы и Азии, российским журналистом, режиссером, продюсером и сценаристом документального кино Ашотом Джазояном приняли участие ребята школы юных корреспондентов РДШ . Среди юнкоров были представители «Школы юных пожарных и спасателей» -Козырева Дарья и Довбий Воджид . Также были проведены: выставка – ярмарка «Сделано в ЕАО», открытие байкерского сезона, награждение победителей смотра-конкурса журналистских работ и многое другое.

Не забыли на Медиофоруме и про спортивно-патриотическое направление.  26 мая прошла спартакиада военно-патриотических клубов на призы архиепископа Биробиджанского и Кульдурского. Приняло участие 18 команд из города и районов ЕАО. Мальчишки и девчонки соревновались в сборке и разборке автомата, стрельбе  и  прохождения полосы препятствия. Уже ставшей традицией, по завершению  Спартакиады, в ожидании подведения итогов, все участники отведали горячей армейской гречневой каши. И конечно же награждение. Все ребята получили сертификаты участника, были выявлены и награждены лучшие в каждой номинации.  А по итогам общего зачета распределены первые места. Так победителями стали  кадеты Епархии, второе место – команда школы села Валдгейм, и третьими в тройку лидеров вошла команда «Школы юных пожарных-спасателей» УМЦ ГОЧС и ПБ. А Гаршенин Сергей еще и оказался лучшим в сборке и разборке автомата.

Молодцы наши ребята! Мы ими гордимся!